Idiomas:

World Group II Play-off

20 abr. - 21 abr. 2013, Parque Roca, Buenos Aires, Argentina, Clay, Outdoor

Team Nominations

  • <%=PlayerFullName %>
    • Paula ORMAECHEA
    • Nace en: 28 sep. 1992
    • Ránking individuales: 73
    • Ranking dobles: 234
  • <%=PlayerFullName %>
    • Maria IRIGOYEN
    • Nace en: 24 jun. 1987
    • Ránking individuales: 160
    • Ranking dobles: 86
  • <%=PlayerFullName %>
  • <%=PlayerFullName %>
    • Mailen AUROUX
    • Nace en: 25 jul. 1988
    • Ránking individuales: 707
    • Ranking dobles: 381
  • Capitán Bettina FULCO
  • <%=PlayerFullName %>
    • Laura ROBSON
    • Nace en: 21 ene. 1994
    • Ránking individuales: 64
    • Ranking dobles: 220
  • <%=PlayerFullName %>
    • Johanna KONTA
    • Nace en: 17 may. 1991
    • Ránking individuales: 118
    • Ranking dobles: 314
  • <%=PlayerFullName %>
    • Anne KEOTHAVONG
    • Nace en: 16 sep. 1983
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • <%=PlayerFullName %>
    • Elena BALTACHA
    • Nace en: 14 ago. 1983
    • Ránking individuales: -
    • Ranking dobles: -
  • Capitán Judy MURRAY

Artículos sobre esta serie

  • Todo por decidir en Parque Roca
    Argentina y Gran Bretaña están 1-1 en Buenos Aires tras las respectivas victorias de Paula Ormaechea y Laura Robson
  • ¡Triunfazo de Argentina!
    Paula Ormaechea y María Irigoyen sellaron el 3-1 ante Gran Bretaña y dieron la permanencia en el Grupo Mundial II a las capitaneadas por Bettina Fulco.

Fotos

  • El equipo argentino celebra su victoria
  • El equipo argentino celebra su victoria
  • Maria Irigoyen (ARG)
  • El equipo argentino celebra su victoria
  • Maria Irigoyen (ARG)
  • Maria Irigoyen (ARG)
  • Maria Irigoyen (ARG)
  • Elena Baltacha (GBR)
  • Maria Irigoyen (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Laura Robson (GBR)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Laura Robson (GBR)
  • Laura Robson (GBR)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Laura Robson (GBR)
  • Laura Robson y Capitana Judy Murray (GBR)
  • Laura Robson (GBR)
  • Florencia Molinero (ARG)
  • Florencia Molinero (ARG)
  • Laura Robson (GBR)
  • Johanna Konta (GBR)
  • Johanna Konta (GBR)
  • Johanna Konta (GBR)
  • Johanna Konta (GBR)
  • Johanna Konta (GBR)
  • Johanna Konta (GBR)
  • Johanna Konta (GBR)
  • El equipo británico
  • Arcilla
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • Paula Ormaechea (ARG)
  • El equipo britanico
  • El equipo argentino
  • Laura Robson (GBR)
  • Paula Ormaechea y Maria Irigoyen (ARG)
  • El equipo británico
  • Anne Keothavong, Elena Baltacha y Johanna Konta (GBR)
  • El equipo argentino
  • El sorteo en Buenos Aires
  • Frente a frente

    1 Total 2
    Todos los frente a frente

© ITF Licensing (UK) Ltd. Todos los derechos de propiedad reservados. Ninguna parte de esta página web podrá ser duplicada, redistribuida o manipulada de ninguna forma. Cuando accede a la información de esta página web, se atiene a nuestra Póliza de Privacidad y nuestros Términos y Condiciones.

Creado por Umbraco

Diseñado por New Brand Vision