Final del Grupo Mundial:

Idiomas:

09 abril 2014

Nominaciones de equipo play-offs Grupos Mundiales


ARTÍCULOS

Por ITF

Foto: Daniel MaurerSilvia Soler-Espinosa (ESP)

Los play-offs del Grupo Mundial y Grupo Mundial II tendrán lugar al mismo tiempo que ocurren las semifinales del Grupo Mundial, el fin de semana del 19 y 20 de abril.

PLAY-OFFS GRUPO MUNDIAL

Rusia vs Argentina 
Sede: Adler Arena , Sochi, Rusia, arcilla indoors

Rusia
Ekaterina Makarova
Elena Vesnina
Valeria Solovyeva 
Daria Kasatkina
Capitanía: Anastasia Myskina

Argentina
Paula Ormaechea
María Irigoyen
Victoria Bosio 
Nadia Podoroska
Capitanía: María Jose Gaidano 

Canadá vs Eslovaquia 
Sede: PEPS, Laval University, Quebec, Canadá, dura indoors

Canadá
Eugine Bouchard
Sharon Fichman
Aleksandra Wozniak
Gabriela Dabrowski
Capitanía: Sylvain Bruneau

Eslovaquia
Magdalena Rybarikova
Jana Cepelova
Anna Karolina Schmiedlova
Michaela Honcova
Capitanía: Matej Liptak

EE.UU. vs Francia 
Sede: Chaifetz Arena, St. Louis, EE.UU., dura indoors

EE.UU.
Sloane Stephens
Madison Keys
Varvara Lepchenko
Christina McHale
Capitanía: Mary Joe Fernández

Francia
Alize Cornet
Caroline Garcia
Virginie Razzano
Kristina Mladenovic
Capitanía: Amelie Mauresmo

España vs Polonia
Sede: Estadio Olímpico Barcelona, Barcelona, arcilla outdoors

España
Maria Teresa Torro Flor
Estrella Cabeza Candela
Silvia Soler Espinosa
Anabel Medina Garrigues
Capitanía: Conchita Martínez

Polonia
Agnieszka Radwanska
Urszula Radwanska
Paula Kania
Alicja Rosolska
Capitanía: Tomasz Wiktorowski 


PLAY-OFFS GRUPO MUNDIAL II

Rumania vs Serbia
Sede: Arenele BNR, Bucarest, Rumania, arcilla outdoors

Rumania
Simona Halep
Sorana Cirstea
Monica Niculescu
Irina-Camelia Begu
Capitanía: Alina Cercel-Tecsor

Serbia
Ana Ivanovic
Bojana Jovanosvski
Jovana Jaksic
Nina Stojanovic
Capitanía: Dejan Vranes

Holanda vs Japón
Sede: Maaspoort Sports & Events, 's-Hertogenbosch, Holanda, arcilla indoors

Holanda
Kiki Bertens
Arantxa Rus
Richel Hogenkamp 
Micaella Krajicek
Capitanía: Paul Haarhuis

Japón
Kurumi Nara
Misaki Doi
Risa Ozaki
Shuko Aoyama
Capitanía: Yuka Kaneko

Suecia vs Tailandia 
Sede: Sparbanken Lidkoping Arena, Lidkoping, dura indoors

Suecia
Johanna Larsson
Sofia Arvidsson
Rebecca Peterson
Hilda Melander
Capitanía: Lars Anders Wahlgren

Tailandia
Luksika Kumkhum
Noppawan Lertcheewakarn
Tamarine Tanasugarn
Varatchaya Wongteanchai
Capitanía: Priyakarn Salivorraroj

Brasil vs Suiza
Sede: Clube de Tenis Catanduva, Catanduva, SP, arcilla outdoors

Brasil
Teliana Pereira
Laura Pigossi
Gabriela Ce
Paula Cristina Goncalves
Capitanía: Carla Tiente

Suiza
Belinda Bencic
Viktorija Golubic
Timea Bacsinszky
Amra Sadikovic
Capitanía: Heinz Guenthardt

Contenidos relacionados

Artículos relacionados

 
 

© ITF Licensing (UK) Ltd. Todos los derechos de propiedad reservados. Ninguna parte de esta página web podrá ser duplicada, redistribuida o manipulada de ninguna forma. Cuando accede a la información de esta página web, se atiene a nuestra Póliza de Privacidad y nuestros Términos y Condiciones.

Creado por Umbraco

Diseñado por New Brand Vision